Cette équipe fait partie du groupement Team Rive Gauche, une collaboration entre le FC Coheran, le FC Choulex et l'US Meinier.
Plus d'informations ici.
Plus d'informations ici.
Calendrier
Di 20.08.2023 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | 0 : 1 | |
Di 27.08.2023 | 14:00 | - | Meinier - Puplinge | 5 : 0 | |
Di 03.09.2023 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | 2 : 0 | |
Di 10.09.2023 | 16:00 | - | Meinier - Puplinge | 6 : 0 | |
Di 17.09.2023 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | 0 : 1 | |
Di 24.09.2023 | 14:30 | - | Meinier - Puplinge | 0 : 0 | |
Di 01.10.2023 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | 0 : 0 | |
Di 08.10.2023 | 13:30 | - | Meinier - Puplinge | 1 : 1 | |
Di 15.10.2023 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | 2 : 2 | |
Di 22.10.2023 | 13:30 | - | Meinier - Puplinge | 0 : 1 | |
Di 29.10.2023 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | 0 : 2 | |
Di 05.11.2023 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | 0 : 5 | |
Sa 11.11.2023 | 19:30 | - | Meinier - Puplinge | 2 : 1 | |
Di 03.03.2024 | 13:00 | Meinier - Puplinge (3e L(F)) | - | ||
Di 10.03.2024 | 12:30 | - | Meinier - Puplinge | 2 : 2 | |
Je 14.03.2024 | 20:30 | Meinier - Puplinge (3e L(F)) | - | 4 : 0 | |
Di 17.03.2024 | 11:00 | Meinier - Puplinge | - | 0 : 2 | |
Sa 23.03.2024 | 19:00 | - | Meinier - Puplinge | ||
Di 07.04.2024 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | ||
Sa 13.04.2024 | 19:30 | - | Meinier - Puplinge | ||
Di 21.04.2024 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | 0 : 0 | |
Di 28.04.2024 | - | Meinier - Puplinge | 0 : 0 | ||
Di 05.05.2024 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | ||
Di 12.05.2024 | - | Meinier - Puplinge | |||
Di 19.05.2024 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - | ||
Di 26.05.2024 | 15:30 | - | Meinier - Puplinge | ||
Di 02.06.2024 | 14:00 | - | Meinier - Puplinge | ||
Di 09.06.2024 | 13:00 | Meinier - Puplinge | - |
Classement
1. | US Terre Sainte I | 16 | 10 | 6 | 0 | (3) | 40 | : | 12 | +28 | 32 | |
2. | FC Aïre-le-Lignon | 17 | 8 | 6 | 3 | (8) | 33 | : | 12 | +21 | 26 | |
3. | FC Thierrens | 17 | 8 | 4 | 5 | (5) | 29 | : | 23 | +6 | 24 | |
4. | FC Prangins Féminin Sport la Côte | 16 | 6 | 8 | 2 | (6) | 29 | : | 21 | +8 | 22 | |
5. | Meyrin FC 1 | 17 | 5 | 10 | 2 | (11) | 40 | : | 27 | +13 | 21 | |
6. | FC Champel Féminine 1 | 16 | 5 | 6 | 5 | (15) | 19 | : | 20 | -1 | 17 | |
7. | FC Lausanne-Sport II | 17 | 5 | 6 | 6 | (4) | 25 | : | 28 | -3 | 17 | |
8. | FC Onex - Féminine 1 | 17 | 4 | 8 | 5 | (2) | 24 | : | 24 | 0 | 16 | |
9. | FC Stade-Lausanne-Ouchy I | 17 | 4 | 6 | 7 | (34) | 17 | : | 34 | -17 | 14 | |
10. | FC Chêne Aubonne | 16 | 2 | 7 | 7 | (10) | 13 | : | 27 | -14 | 9 | |
11. | Meinier - Puplinge | 17 | 2 | 7 | 8 | (5) | 9 | : | 29 | -20 | 3 | * |
12. | FC Aigle | 17 | 1 | 6 | 10 | (2) | 13 | : | 34 | -21 | -1 | * |
13. | FC Versoix | RE 26 | 0 | 26 | 0 | (0) | 0 | : | 0 | 0 | 0 | |
14. | FC Concordia LS I | RE 26 | 0 | 26 | 0 | (16) | 0 | : | 0 | 0 | -6 | * |